Проблемы с кишечником и желудком

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, запоры
Здравствуйте! Меня мучают проблемы с желудком, плохое пищеварение. Когда начинаю кушать, начинаю нервничать, даже без причины и начинается одышка. Но хорошо, что не каждый раз хоть эти проблемы. Но главное меня мучают проблемы с кишечником, запоры и тяжесть в заднем проходе. Раньше было не сильно, а потом увеличилось. Мне тяжело даже спокойной сидеть на месте. Даже когда нет запоров, тяжесть в заднем проходе всё равно есть. Я принимала Хилак форте, Дюфалак, помогло, но ненадолго, потом всё равно тяжесть восстановилась. Не знаю, какие причины этому, питаюсь я хорошо, но довольно часто пью кофе и чай, наверное из-за этого. Но без них я совсем не могу жить, так как мне рано вставать и я без кофе и чая совсем сонная. Может вы подскажете мне как это лечить и какие ещё лекарства есть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-16 11:45
Здравствуйте! Если проблемы сохраняются, то нужно сделать обследование органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз. Стараться придерживаться диеты стола 3, курсом можно принимать тримедат по 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней, повторно дюфалак по 15-30 мл 1 р в день во время ужина на 15 дней.