Проблемы с глазами из-за монитора

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд Бронх астма
Здравствуйте, от использования нынешнего монитора начинают щипать и сушить глаза, вылезают капилляры. Возможности сменить монитор нет, как и сидеть меньше. Следовательно вопрос - как в моем случае быть? Проблема возникает именно за этим монитором. От телефона/телевизора таких проблем нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-24 14:01
Здравствуйте. Можно в процессе работы за монитором использовать любые увлажняющие капли.
Платная консультация
Иван 2020-11-24 14:12
Еще если я закрываю глаза, когда их начинает щипать, то они начинают слезиться, такое ощущение, что становятся горячее, чем были.
Иван 2020-11-24 14:21
Про последний комментарий - жжение, а в следствии слезливость после закрывания глаз и ощущение, что глаза стали горячее - это все из-за сухости от монитора? Какие увлажняющие капли лучше взять, что бы они не были слишком дорогими? Может, какие упражнения еще стоит поделать, что бы на фоне этого не развилось ничего ненужного? И хотелось бы узнать еще правила пользования таким монитором (даже с каплями).
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-24 14:37
Правила пользования монитором не относятся к компетенции Офтальмолога. Могу только добавить, что любым монитором нужно пользоваться при хорошем освещении, не в темноте. Увлажняющие капли можно использовать любые.
Если необходимы конкретные назначения, то они обсуждаются вне общего доступа, Вы можете написать в приватном вопросе.