Проблемы с дыханием, очень прошу разъяснить ситуацию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, хеликобактер пилори положительный, тонзиллит, незначительное искривление носовой перегородки.
Здравствуйте, примерно с мая месяца меня беспокоит одна проблема, а конкретно затруднения с дыханием. По утрам я просыпаюсь с заложенным носом, после разминки в течении дня периодически у меня закладывает изнутри то левую, то правую ноздрю, т. е. как бы происходит сужение, которое я не могу контролировать. Из-за этого болит лобная часть головы и области бровей. Лор при осмотре сказал, что у меня есть незначительное искривление носовой перегородки, направил на БАК посев из носа и на общий анализ крови и сказал прокапать снуп по 1 пшику 3 раза в день и полидекса с фенилэфрином по 1 пшику три раза в день.
Не смотря на применение лекарств, ситуация с носом не улучшается, к слову до столкновения с данной проблемой я не применяла никаких других капель от слова совсем. Дышать мне трудно (возможно ситуацию ухудшает жара). Буду ждать результаты посева и крови. Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, что это может быть и куда следует обратиться или какие обследования пройти для уточнения диагноза? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа