Не проходит насморк после ОРВИ

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: хронический двусторонний аднексит. 18
Здравствуйте! После ОРВИ у меня остался насморк, вернее желто-зеленые густые козюли, которые затрудняют дыхание, приходится их постоянно доставать их из носу, длится это уже на протяжении 3 месяцев. Была у лора, делала ренген носа, по снимку все хорошо. Диагноз поставили ринит, назначали лечение: 1) сосудосужающие капли 2) аквалор 3) назонекс. Потом пробовала промывание долфин, капли пинасол, полидекса, нафтизин, ксимелин. Сосудосужающие капли помогают временно облегчить дыхание. Подскажите пожалуйста на какой диагноз это похоже? Как действовать дальше, наверно у меня какой-то вирус, нужно сдать посев из носа? Возможно ли что аллергическая реакция, ведь у меня 2 кота дома?
Теги: после орви не проходит насморк
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Аллергия не дает "желто-зеленых казюль". Скорее всего, у вас уже хронический ринофарингит. Рекомендую вам промывать нос Долфином, после чего закапывать Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!