Проблемы после противозачаточных

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 3 недели назад перестала принимать противозачаточные таблетки, все вроде было хорошо, но когда начало приближаться время по календарю начала месячных начала ужасно тянуть грудь, также стала очень чувствительной, началось жжение около половых губ и болезненны ощущения во время секса, есть также подозрение на молочницу, потому что начались клык выделения. С молодым человеком предохранились всё это время, боимся, не может ли это быть беременность, потому что задержка уже 5 дней. Помогите, пожалуйста, заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

2 ответа

Луиза 2019-12-17 21:12
Это возможно из-за приёма противозачаточных, побочный эффект. Рекомендую сдать анализы на хгч и обратиться к своему гинекологу
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-18 18:55
Здравствуйте! Сделать тест на беременность конечно, необходимо. Далее сдать мазок нужно.