Проблема Жкт и обморок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бульбит, срк, полип желчного пузыря
Здравствуйте, сегодня ночью проснулась от боли в животе, пошла в туалет, уже во время акта стало не хватать воздуха и бросило в жар. Стул кашицеобращный, еле дошла до кровати, была близка к обмороку. До этого не ходила в туалет 2 дня из-за приема лоперамида. Кожа сохнет, волосы выпадают. ФГДС показало бульбит, УЗИ полип желчного пузыря, гастроэнтеролог поставил ко всему прочем СРК. Пила курс эубикора, пробиолога, одестона. Могло ли обморочное состояние быть связано с запором и проблемой с жкт и как с этим бороться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-16 18:08
Здравствуйте! Обморочное состояние может быть связано с нестабильным сосудистым тонусом. Для обследования нужно сдать кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, глиадину, тканевой трансглутаминазе, кал на копрограмму и дисбактериоз. Лечение -по результатам.