Слабость и проблемы жкт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года начал болеть желудок. Потерял в весе килограмм 6. Проходил УЗИ, глотал кишку. Сказали воспален желудок, так же воспалена поджелудочная железа. Врачи также говорят воспален и кишечник. От таблеток выписанных слабость, пару раз чуть не упал в обморок. Язык белый. Тянет грудь. Диареи нет. Стало покалывать в руках. Какое то неменее. Аппетита нет. Ем все через силу. Кровь сдавал, ни каких паразитов. Все по крови у меня нормально. Состояние постоянной слабости и усталости. Плюс переодически болит живот. Что со мной.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-11 18:37
Здравствуйте, Александр! Часть симптомов может быть побочными эффектами от лекарств, напишите, что сейчас принимаете. Если нет серьёзных повреждёний слизистой желудка и 12-перстной кишки, то оснований для беспокойства нет. Часть симптомов может быть связана с астеническим синдромом.
Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Александр 2020-12-11 18:41
Сейчас бросил принимать все таблетки. Боюсь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-11 19:01
Возможно, основная причина заболевания связана с эмоциональными нарушениями, в этом случае нужно проконсультироваться с психотерапевтом и подобрать лечение. Это могут быть лекарства или немедикаментозные средства.
По пищеварению можно принимать препарат для лечения функциональных расстройств типа иберогаста по 20 капель 3 р в день во время еды на 10 - 14 дней.