Проблема зачатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Пять лет назад пережила внематочную беременность(удалили левую трубу). пол года противозащаточное кольцо. После отмены-защищенные п. а. Ровно год назад желанная беременность, но вновь неудачная. Замершая на 9 неделях. Сделали чистку и выписали со словами меньше надо было нервничать. С тех пор цикл колеблется от 23-26 дней. Очень хотим с мужем ребёнка. Начиталась про Дюфастон. Подскажите, как начать принимать его, или с чего вообще начать? Начинают уже просто опускаться руки, в надежде увидеть заветные две полосочки. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-24 21:25
Здравствуйте. Начните с отслеживания овуляции и при ее подтверждении "планировать". Из обследований - исключите инфекции, из медикаментов - начните прием фолиевой кислоты. Пока этого достаточно. Дальнейшие рекомендации по результатам.