Проблема с языком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже больше двух месяцев беспокоит боль сбоку языка справа иногда на кончике пощипывание, но больше боль, иногда соленый привкус тоже справа. Ничего никто не говорит. Сдавала мозок с языка нашли стрептококк может ли он давать такие симптомы или причина всё-таки что то другое, думаю на опухоль в голове. И если причина в нём то скажите пожалуйста чем лечить? В настоящее время пью амоксиклав от гайморита.
Теги: отечный язык
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

9 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-23 12:35
Здравствуйте! А на языке есть какие-то язвочки или наросты, может язык отечный?
Татьяна 2018-03-23 14:00
Здравствуйте! Отека нет есть наросты но я не знаю точно ли это наросты или сильно увеличены сосочки. К корню ближе есть овальное пятно как облесшее и вот эти наросты и побокам есть и на конце красные точки.
Татьяна 2018-03-23 14:25
Вот фото как смогла какие на корне наросты такие и сбоку прям к горлу. А ещё беспокоит какой то шарик прям под языком не могу сфотать все мутно получается
Татьяна 2018-03-23 14:26
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-23 21:45
Язык немного воспаленный, может дизбактериоз. Полощите хлоргексидином 0.02% 3 раза в день 10 дней
Татьяна 2018-03-24 02:01
Спасибо за ответ! Но у меня от него ещё больше щипет. А что делать с болью на языке она тоже может быть из за дисбактериоза? И со стрептококом что? Ничего ненадо?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-24 18:36
  1. Если щиплет, значит точно воспаление, полощите, посмотрите дня через 2-3 изменится что-то или нет. Боль может быть сопутствующей всему процессу, пока наблюдаем. Со стрептококком, вы же пока пьете амоксиклав, он как раз с ним справляется.
  2. Добавьте смазывание языка облепиховым маслом 2 раза в день.
Татьяна 2018-03-25 18:04
Ясно. Спасибо за помощь.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-28 21:37
Будьте здоровы!