Проблема с ухом

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здраствуйте! 15 июня получила травму уха стукнули с ладошки пошла кровь через 10 мин остановилась! 16 числа ухо стало плохо слышать стали выделения а 18 числа стал гной температура 37 и 3, 22 числа обратилась к врачу сказали сильный отек написали диагноз перфорация барабаной перепонки и острый средний отит! Выписали капли данцил и антибиотики в уколах 7 дней! Уколы проделала но лучше нет чуток конечно стало лучше гоя почти не стало но ухо плохо слышит и такое чуство что заложено! И досих пор такая же температура! Болит лобковая чать и глаза! Что это может быть и что делать!
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Ухо будет заложено до той поры, пока не зарубцуется барабанная перепонка. В отношении боли в лобной области и глаза стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит на фоне которого может держаться повышенная температура тела.
НАДЕЖДА 2017-07-05 14:15
Здраствуйте! Я к вам уже обращалась! Я ездила к доктору по поводу уха мне назначали мрт заключение прикраплено! Назначили лечение капли ципромед 2кап 3 раза амоксиклав по 1таблетки 2 раза карбамазепин по 1 таб 2 раза и лоратидин по 1 таблетки 2 раза! Еще назначали электро форес! Температура пока держиться болит голова! Скажите пожалуйста как долго это все будет проходить? И насколько опаснен диагноз! И нужно ли после лечение показываться лору?
Здравствуйте! У вас воспалено среднее ухо. Я бы в данной ситуации предпочла антибактериальные препараты широкого спектра действия внутримышечно (Цефтриаксон, Цефазолин и т. д.).