Проблема с сердцем

Спрашивает: schurok
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. Раньше сердце никогда не болело и не беспокоило. После перенесенного стресса (усугубленного приемом азитромицина и алкоголя на фоне бронхита) сердце стало давать о себе знать. При физической нагрузке (часто бегаю по утрам) сердце не болит, затем в состоянии покоя как то не остро покалывает и ноет: то в области груди, то возле ключицы, то внизу под грудью, иногда за лопаткой, бывает и вправой грудине. На днях после пробуждения не мог полной грудью вздохнуть, принял нитроглицерин и чуть не потерял сознание, покрылся липким холодным потом, спустя 3-4 минут все прошло. Подскажите, что это может быть? Давление в районе 110(70) -130(80), пульс от 65 до 80.
Теги: после азитромицина болит сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Связь с сердцем маловероятна. Либо невралгия, либо мышечная боль. От нитроглицерина стало плохо, потрму что упало давление. Если вдруг придется его принимать - в положении лежа и сначала 1/4-1/2 таблетки. Чтобы исключить проблемы с сердцем сделайте узи и велоэргометрию.
Будьте здоровы!