Проблема с работой сердца

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня такая проблема перебои в работе сердца а именно из спокойного состояния при резком каком-то движении сердце делает перебой и потом начинает очень быстро биться это бывает редко два три раза в год чаще всего это происходит на следующий день после приёма алкоголя но я не злоупотребляю и не курю. Приступ повышенного сердцебиения длится от 1 до 5 минут помагают таблетки анаприлин. Мне 36 лет а началось всё это в 16 лет. Подскажите пожалуйста что это может быть и что мне для начала сделать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Игорь! Это может быть пароксизмальная тахикардия вследствие наличия дополнительных путей проведения импульса. Для уточнения диагноза необходимо пройти ЭФИ сердца.
Будьте здоровы!