Есть ли отклонения в работе сердца?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, эхокардиографию. Врач, которая направила на узи сердца неожиданно ушла в отпуск. Хотелось бы узнать до её возвращения, что не так. Меня беспокоят - частое сердцебиение в состоянии физ. Покоя, одышка при поднятии даже на 3 этаж, иногда ощущения нехватки кислорода, непонятная слабость, которая возникает и проходит сама по себе, почти всегда холодные руки и периодически "тормознутое" состояние головы. Ранее перенесла несколько общих наркозов. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталия! По узи у вас абсолютно здоровое сердце. Вероятнее, симптомы не связаны с сердечно-сосудистой системой. Сдайте анализ крови на гемоглобин и сахар.
Будьте здоровы!
Наталия 2015-05-22 16:15
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ! Гемоглобин и сахар у меня в норме - проверяла. На что еще можно думать, из-за чего неприятные симптомы могут возникать?
Если на рентгене легких также все нормально, возможно это вегетососудистая дистония. Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут.