Проблема с прыщами вновь и вновь

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Возникла проблема с прыщами уже как пол года, стараюсь очень за этим следить, но ничего не улучшается! Изначально конкретного лечения не проводил, пользовался салициловой кислотой, настойкой прополиса, календулы делал маски Floresan с прополисом, но не давало результатов, лишь незначительные, которые потом опять ухудшались. Следом дополнил все это тоником, гель-скраб-маской Faberlic. Сейчас уже как месяц использую новые маски от Пропеллера (одна с вулканической глиной, другая с иван чаем гассулом и каолином), продолжаю использовать тоник и гель-скраб-маску от Фаберлика, пользуюсь салициловой кислотой и УЖЕ МЕСЯЦ принимаю таблетки тетрациклин (10 штук в день) и пользуюсь мазью "тетрациклин-акос", часто оставляю на ночь (обильно смазываю проблемные участки, накладываю салфетку и все закрепляю лейкопластырями). Все это в совокупности может за пару дней убрать гнойный прыщ, раздражение, но на лице очень много следов и вроде кажется, что уже стало лучше, как потом опять появляются все новые и новые высыпания. Я в растерянности. Прыщей на спине нет, только там, где на фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 17:56
Сейчас есть много эффективных лекарственных средств для лечения этой проблемы. Обратитесь к врачу.