Проблема с памятью

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 70 лет стала забывать что ей сказали 5 минут назад и вообще стала плохо воспринимать информацию, постоянно все забывает. Началось это у нее 2 года назад, ни к какому врачу обратиться не хочет. Подскажите пожалуйста какие эффективные лекарства нужно принимать для восстановления памяти.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-03 17:12
Здравствуйте.

Обычно в этом возрасте снижение памяти связано с нарушением кровообращения мозга. И возрастные изменения в клетках мозга.

Поэтому могу рекомендовать следующее лечение:

Гинкоум по 1 капс. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга и память. Мемантин 10 мг по 1 таб 1 раз в день, в течении 3-х месяцев - улучшает память. Повторные курсы через каждые 2 месяца.