Проблема с новыми очками

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Пост операционный гипотериоз
Здравствуйте, два дня тому приобрела новые очки; правый глаз + 2,75, левый +3,5. Ранее были узкие линзы теперь круглые, надела и испугалась; плоскости вогнутые, фокус никак не наведу такое впечатление что очки с чужого лица, врач сказала что привыкну, но чем дальше тем хуже, начал болеть правый глаз и голова. Получается что когда опять надела старые, стала видеть лучше. Объясните пожалуйста в чем тут дело, сейчас ношу старые, не могу в новых. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-31 18:38
Здравствуйте. Хорошо бы сравнить рецепты старых и новых очков, какая разница в диоптриях и межзрачковом расстоянии. Последнее должно быть примерно одинаковым, если оно подобрано неправильно, м. б. подобные проблемы. Ну и диоптрии если намного сильнее, м. б. тяжеловато, но тут надо просто привыкнуть. Ну и в конце концов м. б. брак, ошибка при изготовлении очков, что центр линзы расположен не напротив центра глаза. Попробуйте привыкнуть к очкам, если дней через 5 легче не станет, обратитесь в оптику, чтобы перепроверили линзы и межзрачковое расстояние перемерили.