Проблема с мыслями и языком

Спрашивает: Сергец
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в чес суть вопроса:
У меня есть один знакомый, который когда думает или читает (не в слух в уме), у него во рту работают органы речи.
Допустим человек думает (допустим: 10 числа я пойду в кино, что мне надеть) и язык все это время во рту шевелится так как он бы шевелился когда человек сказал бы это же предложение вслух, но человек не говорит, он думает.
Как называется данное расстройство?
Это появился тогда когда этот человек начал читать книги в полголоса(шепотом), в шумной среде.
Я думаю что это связано как-то с рефлексами, я прав? По сути сейчас ему сложно, думать о чем-нибудь и при этом не шевелить языком во рту.
Сейчас когда он думает, читает(в уме), смотрит на время, то его органы речи работают.
Если кто-нибудь что-то знает об этом, пожалуйста, обязательно напишите мне.
Буду благодарен.
Теги: когда думаю двигаю языком
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-03 16:49
Здравствуйте.
Вашему знакомому нужно не затягивая обратиться на прием к психиатру и прояснить все свои вопросы.
Удачи.