Деньги или комфорт души, которой нет?

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года, я не замужем, работаю в ресторанной сфере. Я с пяти лет занималась музыкой, одиннадцать лет пианино, пианистом быть не хотела, поступала в театральное, но не была готова морально, поступала на эстрадное и на оперное отделение. В итоге решила пойти на лингвистику. Не доучилась. Пошла работать, работала каждый день мльно подорвав здоровье. Страдаю затяжными мигренями. Но сейчас не о них. Дело в том, что ясейчас для творчества очень много возможностей и я решила, что раз у меня такой шикарный голос, необычный, то я должна использовать свой талант, да и вообще я схватывают все на лету. Ведь если что-то получится, я добьюсь успеха. Меня останавливает одно-я приземленный человек, я ничего не чувствую, практически никогда, я не бываю вдохновленный, из-за этого музыка кажется мне чем-то обычным. Она меня не вдохновляет, кино тоже. Музыка не помогает мне жить, я ее не настолько люблю, чтобы постоянно петь или играть на пианино. Я бы хотела заниматься литературой, изучать множество языков, путешествовать, изучая языки, но если я буду заниматься литературой, то вряд ли я смогу позволить себе путешествия, что огорчает меня очень. Но и постоянно играть на публику я не хочу. Я проходила через это в юности. Что делать ума не приложу, я поэтому лежу и ничего не делаю. То ли идти на студию, то ли готовиться к поступлению на литературу. Пением я заработаю больше и смогу изучать те же языки, и ту же литературу в свободное время, никому не будучи обязанной, но не хочется петь, когда не хочется, вы меня понимаете
Категория: Психолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-09 09:40
Здравствуйте, Вера! Вы разрываетесь между двух огней. Вы хотите заниматься творчеством, так как этим, по-вашему, заработаете много денег, но музыка сильно не вдохновляет. По душе же Вам ближе изучение языков, путешествия по разным странам. Если у Вас хороший голос, Вы можете подрабатывать по вечерам - петь в барах, ресторанах, например. Таким образом не потеряются навыки пения и в основное время будете заниматься тем, чем вам хотелось бы. Если Вы хотите пробиться в мир шоу-бизнеса, Вам надо быть публичным человеком, постоянно где-то выступать, иметь пробивную хватку. Не знаю, как Вы конкретно хотите зарабатывать музыкой, но в любом случае в любой работе, какая бы востребованная она не было нужно проявить большое усердие, трудолюбие. Если Вы готовы к такому, то все будет хорошо. Надо определиться и не бросать занятие на полпути, что ведет только лишь к разочарованию.
Удачи Вам!