Проблемы во рту

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже больше месяца проблемы в ротовой полости.
1. Жжение языка, белый налёт на корню, плохо счищается. Вкусовые сосочки увеличены. И почему то когда показываю язык он выпадает как будто набок(на фото видно)
2. Зуб как будто оголён и внизу видно что то серое. Десны кровоточат ужасно просто. Чуть задену щеткой или зубочисткой-кровь ручьем. Читала про гингивит, но при нем Десны должны быть красные, но у меня вроде только краснота возле того места где зуб оголён. была у стоматолога месяц назад, сказала что это просто кариес. Но почему такая краснота и кровоточивость?
3. На губе с внешней стороны красные точки. На задней стенке горла желтоватые бугорки.
Терапевт сказал полоскать стрептоцидом, но после него жжение языка только усилилось (в горле тоже жжёт.
Скажите это не онкология? Очень переживаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-14 11:18
Эти ощущения в области языка пропадают во время приема пищи или когда принимаете горизонтальное положение, например отходите ко сну? Или когда жуете жвачку?
Виктория 2020-11-14 13:00
Во время еды не много слабее. Ночью не проходит, иногда даже просыпаюсь от жжения, и привкуса крови. Сплёвываю а там кровь
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-14 13:28
Попробуйте пожевать жвачку. Отпишитесь после пробы.
Виктория 2020-11-14 14:09
Так же как и во врем еды, притупляется но не исчезает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-14 15:08
С чем Вы связываете появление данного состояния?
Виктория 2020-11-14 15:15
Не знаю. Уже 2 месяца субфебрильная температура переодически. Апатия. Ссылалась на гланды, мне их промыли на тонзилоре, но улучшений ни каких. Начиталась уже по симптомам, боюсь что это онкология какая либо (так как помимо сосудов во рту, сосуды появляются на теле в разных местах, ломит кости.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-14 15:24
Какие лекарственные препараты Вы принимали за последние три месяца и в связи с чем?
Виктория 2020-11-14 15:31
Ганатон, урсосан, алмагель, нексиум последние 2 недели от гастрита.
Зодак, мамат рино, реглисам от вазомоторного ринита
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-14 17:36
1. Есть гингивит. Кровоточивость десен это проявление гингивита. Вам нужно по этому поводу обратиться к пародонтологу и провести профессиональную чистку зубов - это основа лечения заболеваний десен.

2. С губой, языком и горлом на фото все нормально. В отношении этого прочитайте переписку с другим пациентом. Читайте до конца! ссылка