Проблема с месячными при приёме ОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пью ОК уже больше 5 лет (медиана), впервые случилось что в 7дневный перерыв, месячные пришли с задержкой, на пятый день и очень скудными и темно-коричневые. Не какие другие лекарства я больше не принимаю. Это норма? Если нет, то что надо делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-23 08:59
Доброе утро, это нормально, ничего делать не нужно.
Татьяна 2021-11-24 01:14
А в чем дело? Из за чего могут случаться такие сбои?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-24 09:12
Также из-за длительного приёма.
Татьяна 2021-11-24 14:29
Здравствуйте, я пью ок так долго, скажите а стоит ли делать перерыв или отмену, беременность я не планирую. Длительное применение как то влияет на здоровье?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-25 05:22
Да, может сильно подавлять функцию яичников. Нужно делать перерывы.