Проблема с кровообращением

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сколиоз 2-3 степень
Здравствуйте!
Я к вам обращаюсь по такому вопросу. Уже около двух месяцев у меня не проходят такие симптомы, как вечерний озноб, замерзание конечностей, иногда покалывает сердце и поднимается температура 37,2 под вечер. Ходила к терапевту, сдавала общий анализ крови и на гормоны щитовидной железы- все в норме. Делала ЭКГ, которое показало синосовую тахикардию (109 ударов в мин.). Неделю назад делала ЭХО кардиографию, ничего серьезного не обнаружено. 8 лет пила большое количество антидепрессантов, нейролептиков, нормотимиков. От норматимика Дипакин постоянно увеличивался пульс. Очень прибавила в весе за это время, сейчас вес в норме.
В настоящее время лекарства не принимаю. Полгода назад пила миорелаксанты (как комплексное лечение сколиоза).
Сейчас чувствую сильную утомляемость, некоторое торможение, сильно выпадают волосы.
Подскажите, пожалуйста, на что могут указывать имеющиеся у меня симптомы? Могут ли быть от психотропных препаратов такие нарушения? Какие дополнительные обследования можно сделать?
Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы с патологией сердца не связаны.