Проблема с кожей лица в 13 лет

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет, у меня проблема с кожей (прыщи). Так вот, у меня несколько вопросов.
1) Поможет ли дифферин в борьбе с прыщами? (Я часто замечал, что кому то например не помогает дифферин, а кому то помогает. А поможет ли он мне?)
2) Стоит ли принимать Антибиотик Доксициклин (Юнидокс Солютаб в борьбе с прыщами?) Я хочу избавляться от прыщей как снаружи, с помощью дифферина, как я понял, то дифферин, убирает ороговевшую кожу, тем самым дает выход кожному салу (жиру) из закупоренной поры. А внутрь я буду применять антибиотик, чтобы убить микробы которые находятся в сальных железах.
3) Или вы что нибудь другое посоветуете?
ФОТО С ПРЫЩАМИ НА ЛИЦЕ ЕСТЬ, ПРЫЩИ ТОЛЬКО НА ЛИЦЕ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-08-21 20:31
Антибиотики принимать в летнее время нельзя! из-за фотосенсибилизации. Для начала возьми скинорен гель и наноси вечером. Через 2 недели покажешь результат.