Консультация по борьбе с прыщами

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
у меня 2 вопроса:
1. Можно ли протирать лицо спиртовой салфеткой с изопропиловым спиртом чтобы избавиться от прыщей? Не будет ли каких последствий побочных эффектов ухудшений. Если можно то сколько раз в день и как?
2. Узнала про гель демотен, хотела узнать можно ли им пользоваться без рецепта? Он безопасен?
прыщи и кожа жизни не дают, очень некрасивое лицо, уже не знаю как бороться ещё(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-24 20:16
Добрый день.
Демотен очень хороший гель который снимает воспаление.
На первый вопрос отвечу категорически нельзя.
Вам нужно найти причину ваших высыпаний
ира 2016-04-24 22:37
Ещё раз здравствуйте.
даже так. А то одни говорят можно, другие-не надо. Лучше не буду.
А чтобы узнать причину нужно посетить дерматолога или косметолога? И какие анализы сдать нужно?
Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-24 22:42
Нужна консультация гинеколога, гастроэнтеролога, УЗИ, ФГДС.
Так как причиной высыпаний чаще всего служит патология внутренних органов.
К дерматологу нужно идти чтобы назначили лечение по коже чтобы остановить высыпания
ира 2016-04-24 23:16
Спасибо!