Проблема с дыханием проктолог

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу помощи.

Проблема с дыханием: набираю воздух живот наполняется, диафрагма видимо, но дальше воздух не выходит и дальше при вдохе все больше и больше живот, отдышка появляется, но если чуть двинуть анальное кольцо, сразу живот пропадает, сдувается и дыхание снова ок.

Пожалуйста, подскажите в чем дело и к кому обратиться.

Был и есть геморрой, как-будто там все сдавило.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-07 13:17
Здравствуйте, понятия не имею в чьей консультации вы нуждаетесь. Начните с осмотра терапевта.
Платная консультация
Дмитрий 2020-05-10 21:18
Дело в том, что миндалины увеличены в горле, поэтому воздух сложнее проходит.

Но если в заднем проходе гадавить, возможно на геморрой, то дышать становится легче, видимо освобождается что-то. На скорой сказали после ангины.

Как область заднего прохода связана с миндалинами? Что это может быть? Пью антибиотики.
Дмитрий 2020-05-15 14:11
Дело в том, что геморрой забил отверстие или я постоянно поправлял что-то, в итоге что-то сдвинулось.

Если сейчас чуть подвинуть таз или геморрой, то живот сдувается так сказать. А при дыхании надувается постепенно.

Что делать в таком случаи?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-18 16:49
Геморрой никогда не приводит к обструкции.
Платная консультация
Дмитрий 2020-05-21 08:33
Сходил к врачам, в том числе и к проктологу и гастроэнтерологу.

Проверены лёгкие - чисто, все хорошо.

Брюшная полость - все хорошо. УЗИ. Кишечник не проверили, там нужна я так понимаю колоноскопия.

Общий анализ крови и биохимический анализ - норма.

Симптом один: при геморрое, который есть, сказали 2 степени, анальный проход забит плотно узлами, так вот симптом: при дыхании надувается живот, поэтому в какой-то момент сложно сделать полный вдох, если чуть двигаю геморрой, живот сдувается, или есть отрыгнуть, тоже легче становиться.

Начал ставить свечи, стало легче, как будто немного выхода в анальном отверстии появилось, сразу живот перестал надуваться, но геморрой снова забивает проход.

До этого был геморрой, я возможно выпадали узлы, я его управлял обратно, может какой ушел прищемил или не знаю.

Эффект надутового живота из-за геморроя, возможно создаётся внутребрюшевое давление?

Если освободить анальный проход чуть от узла или при ходьбе, узлы чуть движется, сразу легче становиться.

Может такое быть из-за геморроя?

Что сделать?

Убрал чуть геморрой живот не стал надуваться и началось урчание активное в животе, без боли, стал появляться стул, до этого вообще не ходил по 5 дней.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-23 21:04
Ваши жалобы никакого отношения к геморрою не имеют.