Проблема с десной

Спрашивает: ася
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я курю заметила на деснах окраску в коричневый цвет, прочитала что это перерастёт в онкологию. Опасны эти пятна и что делать?
Категория: Онколог

7 ответов

Добрый день. По фото изменений, подозрительных в плане онкологии, не видно. Не волнуйтесь.
Анастасия 2020-09-29 22:21
Спасибо. А вообще это от курения или же другие причины есть коричневой окраски десен.
Нужно ли бросать сразу или можно постепенно можно снижать количество сигарет
Анастасия 2020-09-29 23:01
Вот фото по качественнее посмотрите пожалуйста
Бросать курить нужно сразу. Цвет слизистой со временем восстановится.
Анастасия 2020-10-01 16:00
А к чему это окраска десен приводит? К раку десны?
Окраска сама по себе ни к чему не приводит. А вот курение увеличивает риск развития онкологии.
Анастасия 2020-10-01 18:57
Спасибо большое. Вы лучшая