Проблема с чувствительностью полового члена

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хочу задать вам такой вопрос: Я очень длительное время с лет 10-11 мастурбировал. В последние 1-2 года делал это, можно сказать, ежедневно. И иногда, даже по несколько раз. Делал и по сею неделю. Бывало, что в день и по 4 раза, и по 5. Теперь же, появилась девушка, неоднократно делав мне минет, я стал замечать, что я почти не чувствую ничего, девушка старается, видно, что всё таки неопытная, но делает всё нормально, без зубов и т. п. Но я не чувствую почти ничего, и не знаем, что делать, и в ком проблема. Пришли к выводу, что из-за того, что я очень долгое время и очень много раз мастурбировал, у меня снизилась чувствительность члена, он "привык" к моей руке, и теперь не воспринимает ничего другого. Скажите пожалуйста, возможно ли это из за выше описанных мною действий, что у меня малая чувствительность? И скажите, что нужно делать в этом случае? Восстанавливается ли она? Как повысить, я вычитал, что нужно намного меньше делать это своей рукой, практиковать руку девушки и её рот, чтобы мой член "привыкал" к другой руке и другим стимуляциям, это правда может помочь? Ещё, я начал мазать весь член и его головку мазью "Декспантенол", мол увлажняющий, восстанавливающий крем. Скажите, если каждый день мазать и не делать стимуляции рукой, мастурбировать намного меньше и только с рукой девушки и её ртом, то можно ли добиться былой чувствительности, потому что я как начинал это делать, она была. А сейчас даже от банальной мастурбации моей руки тоже почти ничего не чувствую - чисто снять стресс, без какого-либо кайфа. Или можете сказать, какую мазь, но не специальную, можно мазать, для наилучшего эффекта. Есть мази - "Декспантенол" "Ла-кри" крем, "Декспантенол Хлоргексидин" с регенерирующим эффектом кожи, крем "АЕВИТАМИН". Какая лучшая из них? Чтобы восстановить кожу на члене, сделать её более тонкой от длительной мастурбации и восстановить чувствительность головки и всего члена? Можете, пожалуйста, описать подробнее. Заранее спасибо!
Добавлен: 5 октября 2020 года

2 ответа

Влад 2020-10-05 13:59
Стоит отметить, что я не обрезан и у меня никогда не было никаких проблем с членом. Я чувствую только то, что он во рту, мне девушка нравится, даже очень. Всегда возбуждает, эрекция есть, с этим проблем вообще никаких., но почти ничего не чувствую.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-05 20:10
Да, ваша проблема в мастурбации. Нужен полный отказ. Поможет специальная методика http://sexolog.ks.ua/lp/