Очень понизилась чувствительность головки члена

Спрашивает: Андрей56
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Остеохондроз нижних отделов позвоночника с 1977года. Простатит хронический эффективно лечил и продолжаю. Простата увеличена незначительно, примерно на четверть.
Здравствуйте, после многолетней регулярной мастурбации (пол века), постепенно понизилась (примерно с 1984 года) чувствительность головки полового члена почти полностью.
Мастурбировал всегда со смазкой.
Стараюсь отказаться от мастурбации, половые контакты с женщинами при этом (как и последние 25 лет), нечасты и не регулярны.
Чрезывчайно сильна привычка к кулаку - закончить половой акт оргазмом и эякуляцией, могу только посредством мастурбации.
С женщиной при отличной продолжительной эрекции, закончить не могу, за исключением редчайших случаев с стимуляцией порно, и то не всегда.
От просмотра порно, так же стараюсь отказаться, хорошо теперь понимая его в моём случае пагубность.
Уровень тестостерона даже несколько выше возрастной нормы.
Вопрос - существуют ли какие то терапевтические, медикаментозные или иные средства восстановления чувствительности полового члена?
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-16 11:31
Ваша проблема действительно, вероятнее всего связана с привычной мастурбацией и порнозависимостью. Поможет специальная методика: http://sexolog.ks.ua/product/преодолеть-трудности-семяизве рж/
Платная консультация
Андрей56 2020-02-27 20:57
Спасибо за ссылку! Не нашел где писать благодарственный отзыв.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-28 09:41
На сайте есть рубрика для отзывов(можно спросить у администрации)