Проблема повышенного давления из-за Фемостона

Спрашивает: Светлана Васянина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Меня зовут Светлана, мне 47 лет. У меня проблема, я принимаю фемостон 1/10. Женских проблем не стало, но появились прблемы с давлением. Давление 140/90. Поэтому принимаю припараты от давления, но я считаю, что это не нормально. Не знаю, что мне делать, бросать пить Фемостон не хочу, да и не знаю как. Брошу пить, начнутся опять жуткие приливы. Прошу совета и помощи. Буду Вам, очень признательна, если ответите на моё письмо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-03 19:42
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем конкретно я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана Васянина 2021-03-04 07:06
Здравствуйте Елена Викторовна, суть вопрса заключается в том, что если высокое давление от Фемостона, может его нужно отменять и пить, что- то другое, не могу же я до 50 лет сидеть на припаратах от высокого давления. Получается, что одно лечим, а другое в данном случае сердце калечим. У меня просто начались отёки. Если я не отменю фемостон, что меня ждёт? С уважением Светлана.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-04 13:10
Светлана, а Вы выяснили, что у Вас давление именно от Фемостона? Как?
Сколько оно уже повышено? А сколько принимаете Фемостон?
Платная консультация
Светлана Васянина 2021-03-04 14:04
Добрый день Елена Викторовна, Фемостон принимаю с сентября 2020 года. Давление у меня раньше тоже было, но не так часто, а сейчас давление каждый день, если не выпью Энелаприл с индопомидом, начинает повышатся, давление и отёки. Мне нужен совет, что мне делать? Сначала идти к геникологу или кардиологу. И я бы сама хотела бы знать из-за Фоместона давление или нет. Как узнать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-04 14:05
Идти к кардиологу. Обследоваться. Исключать другие причины.
Платная консультация
Светлана Васянина 2021-03-04 14:36
Спасибо, огромное, я так и сделаю. До свидания Елена Викторовна, я Вам очень благодарна.