Пробиотики

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня мама снижает вес. И на этом фоне запоры. Как вы относитесь к пробиотикам, стоит ли их принимать. Как выбирать пробиотики, эффективные ли они. При снижении веса очень часто такие проблемы. Нужно ли выбирать более простые решения?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 21:25
Александр! Запоры, это уже следствие снижение веса. Значит, что-то идет не так. Можно конечно снизить вес, но заработать проблемы с ЖКТ. Поэтому, для снижения веса правильно, нужно пройти консультацию у врача диетолога. Сейчас нужно соблюдать диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запорах. Пробиотики в данном случае не нужны.