Проба Манту ребёнку аллергику

Спрашивает: Бакисова Лариса Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопическая бронхиальная астма
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли делать пробу манту ребёнку-аллергику. Наш аллерголог говорит, что можно без наличия обострений аллергии и астмы. Но читая про противопоказания вижу астму в противопоказаниях. Медотвод не дала, сказала делать. Скажите, насколько врач права?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 мая 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-12 18:38
Бронхиальная астма не является противопоказанием к пробе Манту
Бакисова Лариса Олеговна 2017-05-13 08:55
Спасибо, мы вчера уже сделали. В понедельник проверяем