Повышенные эозинофилы, обследования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок 7 лет, сдали ОАК, все показатели в норме кроме эозинофилов в процентах 6,3% (норма 0,5-5), в абсолютных единицах они в норме - 0,38 (норма 0-0,5). В грудном возрасте у ребенка были повышены эозинофилы (цифры не помню), были сильные кожные высыпания, ставили атопический дерматит, после года кожа очистилась и изредка появлялись небольшие кожные высыпания кратковременные (на ягодицах, щеках), которые проходили без особого лечения (полагаю, что на сладкое). У папы ребенка бронхиальная астма. В данный момент у ребенка шершавые кисти рук и локти. За последние 3 года, что сдавали ОАК, эозинофилы в % всегда были ближе к верхней границе нормы (от 3,2 до 5,2), в абсолютных единицах норма. Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще необходимо сдать, нужно ли в данном случае исключать паразитов, показательна ли кровь на ифа к гельминтам? (кал сдать проблемно, т. к. у ребенка стул обычно вечером).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-14 10:20
Пришлите фото сыпи и фото анализов
Екатерина 2022-01-14 12:03
Сухую кожу на руках мазали бепантеном несколько дней, сейчас с руками все хорошо, а вот на локтях выспания похожие на гусиную кожу. Ребенка не беспокоят. Фото прилагаю.
Екатерина 2022-01-14 12:05
Анализы
Екатерина 2022-01-14 13:49
И еще один вопрос, можно ли с таким анализом крови делать пробу Манту?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-14 18:48
Анализ крови в норме. Можно делать пробу Манту. Крем акридерм для внешней терапии, дезлоратадин 7 дней
Екатерина 2022-01-14 19:00
Спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-14 23:32
Пожалуйста, будьте здоровы