Низкий ig e, но высыпания не проходят

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет часто высыпания на коже чаще под коленками, на попе, кожа шершавая, после антигистаминных стихает, но последнее время не проходит, и ещё вокруг глаз. Сдали анализы на некоторых паразитов отрицательно, и на общий ig e результат 4,21 ке/л референсные значения 0,00-52,00. Не низкий ли уровень ig e, и почему не стихает дерматит?
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-22 17:15
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует. Сделайте копрограмму, общий развернутый анализ крови, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации.
TatianaA 2017-09-23 21:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на данный момент на руках анализы которые нам рекомендовал врач (фото). Сказали что цитомегаловирус у нас уходит, но из-за него и не проходят высыпания, ребенку назначили полиоксидоний и продолжить ксизал ещё 2 недели (мы уже 2 недели его пили). У меня есть сомнения стоит ли его пить?
Эти результаты в норме. Ксизал можно принимать еще 2 недели