Проба манту, когда делать

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 г. 0 мес.
Здравствуйте, дочке БЦЖ поставили только в 1 мес (февраль 2021), сейчас педиатр нас отправляет делать манту 14.01.2022. 1. Не рано ли её делать, ведь 12 месяцев ещё не прошло после прививки? 2. Можно ли делать манту при а прорезывании зубов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-11 21:19
Добрый день.
Манту не делается четко через год после БЦЖ, она делается в год и далее каждый год, поэтому делать можно.
При прорезывании зубов делать Манту можно, при условии, что у ребенка нет температуры.