Про сердце

Спрашивает: БЕЗДЕТНАЯ НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА
Пол: Женский
Возраст: 45лет женщина
Хронические заболевания: Гипертония
После перенесеной пневмонии началась проблема с сердцем в течении месяца каждый день приступы острой слабости потливость неприятные ощущения в груди чувство остановки сердца беспокойство сртах смерти и потери сознания тяжесть в голове кажется что сейчас отключишься или умрешь может не отпускать целый день сильно выматывает повторяется каждый день иногда не надолго отпускает потом опять прыгает давление пульс тахикардия бывает 2 раза была скорая помощь так было плохо приступы эти не снимаются пью бисапрололи пустырник атраксин на ночь бесполезно раньше такого не было узи сердца сегодня гипертрофия лж миокарда диастолическая дисфункция лж может ли такое вызывать ежедневное плохое самочувствие очень боюсь что сердце не справляется поэтому так или причина в другом 2 месяца назад не было такого состояния заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-15 22:50
Здравствуйте! Необходимо сделать миокардит для этого нужны следующие обследований:
  • ЭКГ
  • Общий анализ крови.
  • Анализ крови на КФК общую и МВ фракцию
  • Миоглобин
  • Тропонины.