Тахикардия, кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, фарингит, ГЭРБ, гастрит, хр. Аднексит
Здравствуйте,2 месяца беспокоил кашель. Было не значительное повышение температуры пару раз до 37.3-37.4, сейчас всё в норме. В данный момент беспокоит тахикардия (90-100 уд. В минуту в покое). Так как часто в детстве болела ангинами, сдавала АСЛО, показатели всегда повышены в 2-3 раза. Сделала КТ, ЭхоКГ сердца, общий анализ крови, и биохимию (базовую) можно ли по этим данным что-то диагностировать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! По результатам обследования убедительных данных за патологию сердца у вас сейчас нет. Кашель может быть и на фоне рефлюксной болезни, вы были у гастроэнтеролога?
Анна 2020-06-04 12:32
ГЭРБ у меня довольно давно, но беспокоит кашель только 2 месяца. К какому специалисту рекомендуете сходить пульмоног, гастроэнтеролог?
Я бы начала с гастроэнтеролога, у ГЭРБ тоже бывают периоды ремиссии и обострения. Кашлевой синдром может быть вариантом проявления бронхиальной астмы, но реже, и всё-таки были бы изменения в общем анализе крови.