Странные приступы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Случился сомною странный приступ. Совершенно в спокойном состоянии начала кружится голова появились неприятные ощущение в груди, как будто сердце ктото щекочит, поднялась волна из груди ударила в голову меня аж качнуло и перехватило дыхание стало трудно дышать и сердце начало разгонятся чсс было 153 давление 150/95 появился безумный страх, думал что сейчас уиру! Такие приступы повторялись за год 7 раз, когдато сильнее кокдато слабее, длятся от 10- до 30 минут после них состояние разбитое просто как во сне, жуткая слабость и шаткасть как пьяный. Хочу сказать что наркотики и алкоголь не употребляю, только курю. Проходил обследования экг, узи сердца, сосудов шеи и головы МРТ мозга, анализы крови, Холтер экг, все как говорят в норме. Но меня уже четыре месяца беспокоит слабость, шатает как пьяного головакружение как на каробле, какието дергонья в груди после которых безумный страх, при малейшей физ нагрузки сердце вылетает становится не очень хорошо. Скажите пожалуйста что это может быть. Очень боюсь что это что то с сердцем.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-24 16:15
Здравствуйте. Похоже на проблемы с гормонами. Нужно проверить щитовидную железу и надпочечники. С результатами УЗИ и анализа крови на гормоны обратиться к эндокринологу.
Сергей 2016-12-24 18:18
Спасибо вам большое за ответ. Хотел вам задать еще вопрос. Бывает чтото дергоется в груди, ближе к желудку, появляется слабость и легкое головакружение Что это может быть, очень пугает меня.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-25 16:06
Здравствуйте. Так может проявляться остеохондроз, панические атаки, но не заболевание сердца.