Про крапивницу

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пропил антибиотики уже почти месяц назад цепрофлоксацин, пила по одной таблетки 1 раз в день дозировка (500), на третий день приёма начала ну руках появляться крапивница вначале не чесалась, ну вот уже месяц появляются на руках пупырышки и немного чешутся, но не сильно, через дня 2-3 все проходит, спустя какое то время опять начинают появляться, один раз даже на шее появились и чесались. Пью антигистаминные и мажу мазью акрилерм, подскажите пожалуйста что это может быть и как ещё можно лечить, заранее спасибо.
Теги: крапивница фото, крапивница на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 08:06
Здравствуйте Ксения

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита

Лечение проводите правильное. Дополнительно ничего не надо.

При рецидивах высыпаний необходима очная консультация дерматолога + обследование.
Оксана 2019-05-07 08:09
Спасибо большое за ответ, так мог повлиять, дать такую реакцию ципрофлоксацин, потому что раньше такого ни когда не было?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 08:15
Вряд ли.

Уже прошел месяц с окончания его приема.
Оксана 2019-05-07 08:18
Поняла, спасибо большое)