Про бешенство

Спрашивает: Дмитрий Морт
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Взял котёнка, пока не прививал. Укусил меня ни 1 раз. 1ый день прятался, а потом начал так сказать "беситься" со всем что видит, таскать предметы в берлогу. Только просыпается и начинает) . Есть, вроде бы, есть, пьёт молоко. Уже 9 дней он у меня. Скажите, может ли у него быть бешенство? Или за 9 дней он не был бы уже таким активным злюкой? Прививки можно не делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2019 года

3 ответа

Дмитрий Морт 2019-06-08 20:13
Возможно, это от породы зависит. Просыпается, начинает мяукать, что он проснулся

Родители у котенка были не привиты, но, вроде бы, полностью домашние-квартирные
Дмитрий Морт 2019-06-08 20:16
За 9 дней он бы уже был малоактивным или уже бы его и вовсе не было? При бешенство животное не живёт более 10 дней? Просто он сегодня спал то на видном месте, то прятался.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-08 21:07
Дмитрий! По животному обращайтесь в вет. Клинику. Мы ведь врачи, которые лечат людей. И всю информацию по поведению и вакцинации в каком возрасте проводить животному получите у специалиста по животным. Мы пока не видим повода для проведения вам вакцинации. Всего доброго.