Признаки тромбоэмболии мелких артериальных ветвей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте Доктор. По КТ грудной клетке поставили диагноз (заключение КТ признаки тромбоэмболии мелких артериальных ветвей в S3, S4, S5 справа, в язычковых сегментах, S9, S10 слева; фокусы инфаркт-пневмонии в S4, меньших размеров в S3 и S5 правого легкого). Отправили сдать гемостаз. (результаты прилагаю). Скажите по анализам есть признаки тромбоэмболии? Какое лечение надо проводить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-22 13:32
Здравствуйте.
По исследованию гемостаза диагноз ТЭЛА выставлять нельзя. Основными критериями является клиническая картина, ЭКГ и рентгенография легких. Коагулограмма носит лишь вспомогательный характер. В вашем случае она указывает на незначительно повышенную склонность к тромбозам.
Окончательное решение о диагнозе и необходимом лечении принимают лечащие врачи.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2018-01-22 13:53
Спасибо большое за ответ.