Признаки очагового tbc верхней доли правого легког

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. У моего отца при очередной медкомиссии обнаружили очаговый tbc при сдаче анализом мокроты ничего не подтвердилось манту тоже не подтвердила диагноза кровь тоже ничего не показала пролежал 2 недели в больнице потом выписали наша поликлиника не может поставить точный диагноз вчера ездили в армавир на КТ вот заключение КТ признаки очагового tbc верхней доли правого легкого. Эфизема легких. Да и еще читая информацию в интернете по данному диагнозу ни одного из симптомов у него нет в понедельник его хотят отправить в стационар в г. Курганинск
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2018 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-12 11:28
Здравствуйте, Сергей! У вашего отца туберкулез "закрытая " форма. Надо лечиться, все излечимо.
Сергей 2018-01-12 11:32
А лечиттся обязательно в стационаре или можно и дома жена у меня медик ну т. е. уколы капельницы и все остальное делать сама может 5 лет проработала в стационаре в отделе реанимации
Сергей 2018-01-12 11:48
Да и еще забыл спросить а Вы не могли бы назначить лечение если все же возможно лечиться дома просто надежды на наших врачей вообще нет какие нужно анализы заберем в поликлинике и я смогу Вам их показать
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-12 13:52
Нет, лечение назначает фтизиатр.