Пальпируется заднешейный лимфоузел

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У моей дочери примерно с 6 месяцев и по сей день (в марте будет 10 лет) пальпируется заднешейный лимфоузел справа, он ее никак не беспокоит растет дочь и он в таком же положении растет с ней, при положении головы прямо его не видно, если повернуть или наклонить голову то видим бугорок, лимфоузел безболезненный, мягкий, перекатывается. В раннем возрасте дочь болела как и все дети, не сказать, что очень часто, но болели. Если ребенок болеет то появляются и еще другие мелкие горошинки на шее с обоих сторон и чуть увеличивается еще в размере заднешейный лимфоузел справа, ребенок выздоравливает мелкие гошинки исчезают, а лимфоузел справа остается (чуть-чуть уменьшается). Я много раз спрашивала педиатра и просила прощупать, на что получала всегда ответ, что такое бывает, ОАК в норме, больше никаких обследований врач не назначает, говорит отстаньте от ребенка, я же волнуюсь, вычитав в интернете, что лимфоузлы могут быть признаком рака. Еще забыла указать анализ на эйнштейн барра и цитомегаловирус сдавали - отрицательные. Стоит ли обследовать ребенка дальше или такое может быть (то что лу прощупывается, он как лепёшечка под кожей овального размера). Благодарю вас за ответ!
Теги: прощупываются заднешейные лимфоузлы, прощупывается заднешейный лимфоузел, заднешейные лимфоузлы
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-21 14:16
Здравствуйте.
Я согласен с вашим врачом. Если Вы очень волнуетесь и никому не доверяете- имеете полное право показаться онкологу. Пусть он посмотрит узел и скажет свое мнение.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Марина 2016-09-21 14:19
Спасибо за ответ. Просто в голову лезут дурные мысли, и думаешь не дай бог упустить, кабы поздно не было. Ещё раз спасибо.