Признаки регургитации

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка проходит ВЛЭК на бортпроводника. Отправили на УЗИ сердца. Все показатели в пределах норм (укладываются в нормы в скобках) Врач сказала, что все хорошо, а в заключении было написано: УЗ признаки регургитации АК (+) Подскажите, что это означает? Критично ли для прохождения ВЛЭК? И что означает аортальный клапан б/о, а в скобочках (+)? Что означает это (+)? Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-06 11:31
Добрый день! По УЗИ всё в пределах нормы. Плюс - означает минимальную регургитацию, это вариант нормы.