Признаки фиброзно-кистозной мастопатии на УЗИ
Спрашивает: Анна1123
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня начались неприятные покалывания в области груди, сходила на узи (фото заключения прилагается), УЗИ показало признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Ранее страдала мастодинией, и маммолог выписывал мне мастодинон и прожестожель. Подскажите, пожалуйста, какая схема лечения будет наиболее адекватна в данном случае.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

2 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-17 12:42
Здравствуйте! Будете смеяться, но эти же самые препараты вас и избавят от болей в груди и самой мастопатии + витамины "Аевит". Все будете использовать в течении 3-х месяцев, после чего сделаете контроль по УЗИ. Не помешает проверить уровень гормонов в крови, проконсультировавшись с врачом-гинекологом, так как причиной мастопатии и в некоторых случаях мастодинии является гормональный сбой.
1