Фиброзно- кистозная мастопатия

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться Болит грудь уже давно и какие то уплотнения нащупывались. Пошла сделала узи. Поставили диагноз (фиброзно-кистозная мастопатия) , в левой груди нашли одну кисту, а в правой 2 Что вы можете порекомендовать по поводу лечения? Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 января 2018 года

5 ответов

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-01-23 13:45
Чаще назначают мастадинон, индинол форте. Мастофитон+прожесмтожель и очень важно! Диета (исключить острое, жирное, копченное, жаренное) меньше мяса, более я не советую курятину. Хотя бы довести питание до того чтобы не повторялись блюда - продукты не более 2 раз в неделю. Пожалуйста, здоровья Вам.
oleole 2018-01-23 17:49
Спасибо за ответ
скажите, а витамины еще можно пить Селмевит? + таблетки мастадинон
и, сколько месяцев должен быть курс лечения?
и через сколько делать повторное узи?
Можно курсом не менее 3 месяцев и потом контроль на узи на 5 - 9 день цикла
oleole 2018-02-07 23:00
Спасибо большое за ответ.
я вам очень благодарна!
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-08 15:09
Пожалуйста, здоровья Вам.