Признаки аутоиммунного заболевания

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моей матери 55 лет год уже как у неё анемия, , нарастающая слабость, одышка, она превратилась прогрессирующе в лежачую больную, жидкостьв перикарде, 200 мл, врачи не могут диагноз поставить соответсвенно не могут назначить лечение терапевт высказала предположение что это какой-то васкулит, так сказала, онкопоиск проведён потому что но повышено соэ креатинин высыпаний характерных на коже нет, больше у врачей нет предположений и они не знают ничего, что делать с этим, вы встречали в своей практике чтобы так медленно развивался васкулит без признаков на коже?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

2 ответа

Вера 2018-10-30 19:18
Может Вы сталкивались с другими заболеваниями ревматическими сходными по симптомам, с -реактивный белок в норме
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-19 01:13
Здравствуйте.

есть много системных заболеваний ревматологических с перикардитом, но не все перикардиты ревматологические.
Пришлите анализы крови которые уже были сделаны. УЗи сердца. Рентген грудной клетки. УЗИ брюшной полости и почек, осмотр гинеколога.
Еще раз попробуйте подробно описать жалобы (что ее беспокоит),
Креатинин? Сколько, скорость клубочковой фильтрации?