АНФ и Аутоиммунные заболевания

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,4 года наблюдаюсь у иммунолога с повышенным антинуклеарным фактором. Сейчас показатель высокий, сделали аутоиммунный профиль, там положительны гистоны. Врач говорит, что это чаще всего указывает на аутоиммунные заболевания печени. Сделала узи брюшной полости все в норме. Ревматоидный фактор и срб отрицательные. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. До сдачи сильно болела шея, и как сказал невролог точки нервных окончаний-локоть, над глазами, где лопатка, руки. Делала мрт шейного отдела и поясничного. В шейном протрузии, в поясничном протрузии и умеренно выраженный спондилоартроз. Тянуло мышцу и была слабость. ФГДС в норме. Анализы прилагаю.
Глюкоза 3.96
Аст 19
Алт 11
Билирубин общий 11.5
ОАК: эритроциты 4.24
Гемоглобин 132
Тромбоциты 151
Лейкоциты 9.4
Лимфоциты 41
Моноциты 10
Гран 49
Соэ 16
Но буквально на следующмй день я оказалась простывшая.
Иммунолог назначила капельницу тиосульфат натрия 30%. Иммунолог настаивает на печеночном профиле на аутоиммунные заболевания печени, ревматолог говорит, что просто пересдать АНФ в другом месте и не считает нужным сдавать печеночный профиль. Заранее спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-20 06:10
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.

Анализы не лечат, наличие антинуклеарных антител и антител к гистонам встречаются в популяции здоровых людей. Только клинически устанавливаются ревматологические диагнозы.

Пожалуйста.
Напишите последовательно все жалобы которые у вас возникали и послужили причиной обращения к врачам.