Прижигание при CIN I

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Год назад во время контрольного мазка у меня обнаружили ВПЧ 16, ещё несколько типов и LSIL.

Спустя пол года 16 не обнаружился, но нашли 31,56,68.
При осмотре врач сказал, что есть цервицит и нужно прижигать. До этого весной я лечила хронический ваниноз, потом уреоплазму. Сделала кольпоскопию, все в норме, при осмотре перед прижиганием врач также взял биопсию и результат показал: "Хронический цервицит. Очаговый выраженный паракератоз (лейкоплакия). Очаговая LSIL/CIN I. "

Сейчас назначена дата прижигания радоиволной, я почитала что в принципе CIN I в большинстве случаев проходит само. Скажите, это прижигание необходимо?

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 10:43
Здравствуйте. Да, потому что не всегда проходит само. Но нужно видеть, что по кольпоскопии
Платная консультация
Евгения 2021-07-01 10:50
По кольпоскопии сказали все чисто, все равномерно окрасилось, никаких пятен
Евгения 2021-07-01 13:53
Спасибо Елена за ответ,

Подскажите пожалуйста, а что конкретно означает ""Хронический цервицит. Очаговый выраженный паракератоз (лейкоплакия). Очаговая LSIL/CIN I. " Как я понимаю это не обычная эрозия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 14:34
  • хроническое воспаление шейки матки
  • ороговения плоского эпителия
  • легкая дисплазия. Если участки удалены - наблюдение (уже писала)