Прививка при наличии IgM

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, могу ли я сделать прививку от Covid-19, если по результатам анализа крови наличие IgM = 6.3; IgG = 200.85? Болела Covid-19 в марте 2021г. Более 6 месяцев назад.
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Это не повод отказываться от вакцинации. Возможен вариант носительства, что вакцинация может прекратить.
ОЛЬГА 2021-11-11 13:04
Прийдя в МФЦ врач с этими показателями отказал в вакцинации. Сказав, что надо обратиться к терапевту для выдачи медотвода. До этого, 2 месяца назад, была у терапевта, врач сказал, что наличие в крови IgM и IgG не говорит о том, что я переболела ковидом. Это был ОРВИ. Хотя у меня было поражение 25% легких. Почему у врачей разные мнения? Кому, извините, верить? Почему нет чёткого понимания в вакцинации? Мне 69 лет, отстояв очередь, просто "отправляют" домой с отказом в вакцинации. Подскажите, теперь что мне делать? Куда обращаться?
МФЦ не прав. Даже высокиеигм не повод отказа от вакцинации. Скорее метод решения проблемы носительства