Прививка после донации

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я делал донацию крови 20.10.18г., планирую сделать прививку от гриппа 26.10.18. Могу ли я ее сделать? Видел, что пишут про отвод на 10 суток от прививок после донации, но нигде не описаны причины делать отвод. Есть ли какие-то риски?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-25 18:34
Роман! Разрешение на получение вакцинации, пациент получает у врача терапевта. В медицинской карте должен стоять допуск к вакцинации. Вакцину ставьте через 1 месяц после донации. Всего доброго.