Прививка от полиомелита

Спрашивает: кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,. У меня двое детей - погодки. Старшему 1,8 мес, младшему 6 месяцев. Младшего ребенка по состоянию здоровью пока не прививали. Старшему через пару недель делать прививку от полиомиелита, насколько я знаю даже из детсадов выводят на 2 месяца непривитых детей, когда кому то ставят эту вакцину. Как мне быть в моем случае? Не опасно ли делать старшему прививку, не опасно ли для младшего ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-22 16:06
Добрый день.
Если у младшего ребенка нет вич или иммунодефицита, то прививку старшему делать можно. Только нужно контролировать выполнение гигиенических навыков - частое мытье рук, отдельные средства гигиены.
Всего доброго.